Steinskulptur "Pieta" eines Bildstocks, Oberösterreich, datiert 1839
Marmor, vollplastisch behauen, polychrom gefasst, rückseitig graviertes Monogramm mit Jahreszahl: 18. FB: KB. 39, vorderseitig datiert: 1871, Höhe ca. 56,5 cm, Breite ca. 39 cm, gering geschartet
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2021 - 15:21
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2021 - 15:21 |